Сайт
Харьковского
Союза Русского Народа

 

Новая версия сайта -
здесь: srn.kharkov.ua




Ваша почта на srn.kharkov.ua

Логин:
Пароль:

(что это)

Поиск

Искомое.ru




Мининская копейка

Мининская копейка



СРН Харьков
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Наши счета для пожертвований на деятельность ХСРН

WebMoney
Z160126534205
U231489786632
R230925842421

Yandex.Деньги
41001773609615


Приватбанк Украины
Реквизиты платежа:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк.
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570.
Код банка получателя (МФО): 305299.
Счет получателя: 29244825509100.
Назначение: для пополнения карты/счета № _____
(подставить из нижеприведенных в зависимоси от валюты),
Зарубин Олег Владимирович

карты/счета (подставлять вместо ___):
карта:
4627081712048946 UAH (в гривнях)
(с карточки Приватбанк
можно переводить напрямую)
счета:
6762462628132521 UAH (в гривнях)
6762462629537553 USD (в долл.США)
6762462629064400 EUR (в евро)

Райффайзенбанк Аваль Украины
Реквизиты платежа:
Получатель: ПАО «Райффайзенбанк Аваль»г.Харькова
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14305909
Код банка получателя (МФО): 380805
Счет получателя: 26200246521 (в гривнях)
Назначение: «Материальная помощь»,
для Канунникова Виталия Алексеевича

Почтовые переводы Укрпочтой
Реквизиты платежа:
61001, Украина, г.Харьков,
а/я 880
Канунникову Виталию Алексеевичу
Назначение: «Пожертвование»

Наши
баннеры

Баннер 100х100


Белый Харьковъ - сайт Харьковского Союза Русского Народа.




Баннер 88х31


Белый Харьковъ - сайт Харьковского Союза Русского Народа.



Новости

00:00

Хроника Харьковского СРН. Июль 2010

Информационный листок Харьковского СРН Белый Харьков, выпуск  №5,  11 июня 2010
 
Из работы А.С. Вязигина «Мининская копейка»

Предлагаем вниманию читателей выдержки из статьи основателя Харьковского Союза Русского Народа, лидера фракции правых в 3-й Государственной Думе, профессора Харьковского университета Андрея Сергеевича Вязигина., которые имеют непосредственную связь с нашим временем. Ибо к нему не в меньшей степени относится призыв вековой давности о творческой, созидательной работе, о создании русской общественной взаимопомощи, о необходимости «освобождать русскую народную мысль от нового «вавилонского пленения»... Для того чтобы действенно противостоять анти-русской смуте, в июле 1906 г. А.С.Вязигин выдвинул идею о самообложении русских людей хотя бы одной копейкой. Впоследствии эта идея приобрела всероссийскую известность, вылившись в стройную систему сборов «Мининской копейки». После публикации этой статьи в журнале «Мирный Труд» (1906, N9) периодически стали издаваться «Отчеты по приходу и расходу «Копейки Минина», с подробным изложением от кого поступали средства и на что расходовались. В частности, отправлялась печатная продукция (противореволюционные издания) во многие города России различным монархическим организациям и церковным братствам.


***

На нашу государственность обрушился свирепый напор инородческих притязаний, ибо потомки покоренных нашими предками под ноги Самодержца Всероссийского «врагов и супостатов» высоко подняли голову и дерзко стремятся к упразднению Св. Руси. Их слепыми холопами- «ворами» и изменниками Родине выступают, к вящему позору, наши братья, купленные золотом, одураченные сладкими речами и соблазнительными посулами… Поэтому русским людям надо заблаговременно приготовиться ко всяким случайностям и помнить, что из «московской разрухи» начала XVII века нас вывело духовное объединение и самоотверженная всенародная жертва на уплату жалованья «ратным людям». Великий Минин понял значение всенародной копейки и умелым ее расходованием дал земским ополчениям устойчивость, прочность и силу…Сейчас идет незримая для многих, отчаянная, мировая борьба: человечество охвачено все плотнее сжимающимися кольцами золотой змеи и поклонение развратному кумиру - золотому тельцу приобретает все большее распространение, не только отдельные люди, но целые народы и царства попадают в кабалу его жрецам. Средством закабаления является принявшая повсюду неслыханные размеры государственная и всеобщая задолженность.
На алтарь золотого тельца привносится и личное дарование и женская красота и душевная чистота юношества. Из страны медленным, «но верным путем высасываются все соки и хозяйское место занимают пришельцы: печать в их руках, а потому они руководят мнением толпы, будят в ней низкие страсти, толкают на ложный путь, дабы расширить дорогу своим присным; бедняк не найдет себе защиты, ибо правосудие сменилось черной неправдой, ибо законы превратились в густой непроходимый лес, где без проводника не найти управы, а суд «скорый и милостивый» существует только для богатых и клевретов освободителей. Вопиющая дерзость молодежи, оскорбляющей своего наставника, наказывается пустым денежным штрафом и тем внушается опасная мысль, что богатому все позволено и с деньгами можно совершать самые дикие проступки, а тюрьмы существуют только для бедняков, - в большинстве наших братий по вере и крови. И в самом деле несчастные русские люди, выступившие на защиту своих верований, по долгу присяги вставшие за поруганную честь своего Государя, томятся по тюрьмам, а их дети голодают…Всем этим жертвам освободительного движения надо помочь, надо утереть слезу вдовицы и сироты, надо воспитать из детей погибших - продолжателей подвига их доблестных отцов. Надо поддержать безработного, надо протянуть руку помощи русскому торговцу, несущему «бойкот» за свое «черносотенство». Надо создать русскую школу, где бы наши сыновья и дочери не развращались «освободителями», а воспитывались, согласно неоднократно выраженной воле Государя и желанию миллионов родителей, в духе преданности Св. Церкви, Престолу и Отечеству. Надо открывать глаза ослепленным, надо будить спящих, надо, освобождать, русскую народную мысль от нового «вавилонского пленения», рассеивать туман лжи и обмана, окутавший нашу Родину благодаря продажной печати. Надо создать русскую общественную взаимопомощь, ибо только тогда мы твердо станем на собственные ноги и займем устойчивое положение, независимое от правительственных веяний и направлений...Для самовоспитания русского человека … надо ему приучиться к постоянной заботе о России для русских. Для осуществления этого стремления важны не случайные пожертвования, а постоянные, хотя и небольшие, взносы. Поэтому пусть каждый определит возможный, по своим достаткам и средствам, размер такого взноса и делает его постоянно, не смущаясь его размерами.
Выходите же на творческую, созидательную работу русские люди и пред лицом всего мира покажите, что вы достойные потомки предков, освободивших Россию от боярской крамолы, воровства служилых людей, иезуитских замыслов, буйного своеволия черни и иноплеменного порабощения.

К 92-Й ГОДОВЩИНЕ УБИЕНИЯ СВЯТОЙ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ

Из книги М. К. Дитерихса «УБИЙСТВО ЦАРСКОЙ СЕМЬИ И ЧЛЕНОВ ДОМА РОМАНОВЫХ» (1922 г.)

Кошмарное лето пережило население Европейской России в 1918 году. Насилия, расстрелы, массовые зверские убийства, кровавый террор царили повсеместно и заливали кровью обширные районы территории царства “пятиконечной” звезды советской власти. … Расскажите любому нравственному человеку, какого угодно верования, об этих гонениях Православной церкви, покажите ему список … жертв, павших за исповедание православных догматов, и спросите его, какая же это борьба унесла столько служителей церкви? Думается, что, не колеблясь, каждый честный человек ответит: борьба религиозная. Советская власть… хорошо сознавала, что одним из устоев русской народной массы является ее Православная Церковь, ее преданность Христианскому учению и глубокая, историческая любовь и привязанность к своей религии. Подорвать эти-то устои, предотвратить на ближайшее время духовное пробуждение — вот идеи, которые руководили советскими главарями в проведении плана обеспечения победы в будущем.

И в ряду злодейств, совершенных в этот период большевиками для достижения указанной цели, особо исключительными по зверству и изуверству, полными великого значения, характера и смысла для будущей истории русского народа, являются убийства в это кошмарное лето:

1.В Екатеринбурге: бывшего Государя Императора НИКОЛАЯ АЛЕКСАНДРОВИЧА, Государыни Императрицы АЛЕКСАНДРЫ ФЕОДОРОВНЫ, бывшего Наследника Цесаревича АЛЕКСЕЯ НИКОЛАЕВИЧА, Великой Княжны ОЛЬГИ НИКОЛАЕВНЫ, Великой Княжны ТАТЬЯНЫ НИКОЛАЕВНЫ, Великой Княжны МАРИИ НИКОЛАЕВНЫ, Великой Княжны АНАСТАСИИ НИКОЛАЕВНЫ.

2.В Алапаевске: Великой Княгини ЕЛИЗАВЕТЫ ФЕОДОРОВНЫ, Великого Князя СЕРГЕЯ МИХАЙЛОВИЧА, Князя ИОАННА КОНСТАНТИНОВИЧА, Князя КОНСТАНТИНА КОНСТАНТИНОВИЧА, Князя ИГОРЯ КОНСТАНТИНОВИЧА, Графа ВЛАДИМИРА ПАЛЕЯ (сын В. К. Павла Александровича).

3.В Перми: Великого князя МИХАИЛА АЛЕКСАНДРОВИЧА и других, о которых до нас еще не достигли сведения. Вместе с упомянутыми Членами Дома Романовых были убиты избранные большевиками ближайшие Им лица свиты, оставшиеся до конца верными своему долгу...

Убийства Членов Царской Семьи и других Членов Дома Романовых представляются убийствами совершенно исключительными: Это не были зверские убийства возмущенной толпы, разъяренной черни, ибо русский народ участия в них не принимал. Это не «казнь» коронованных особ, которую знает история революций, ибо все совершилось без всякого суда и без участия народа. Это даже не изуверское истребление, как в былые времена, язычником Нероном первых мучеников Христианства, ибо Нерон из своих зверств устраивал зрелища для народа, а не скрывал от него и не боялся его.

Это было уничтожение советской властью намеченных жертв в определенный… период времени: июнь — июль 1918 года. Это были преступления идейные, фанатичные, изуверские, но совершавшиеся скрытно, в тайне, во лжи и обмане от Христианского русского народа. Это было планомерное, заранее обдуманное и подготовленное истребление Членов Дома Романовых и исключительно близких им по духу и верованию лиц.

С политически-гражданской точки зрения в мире бывают Цари, которые по своей натуре призваны царствовать, но бывают Цари, которые по своей натуре призваны быть мучениками царствования. Ко вторым относится и покойный бывший Император. Но с точки зрения идеологии русского народа есть еще и духовный символ, олицетворяемый в фигуре Царя, Помазанник Божий… Свержение Царя, который в мировоззрении народа является только Правителем, представляется преступлением по «форме», преступлением политически-гражданским; свержение же Царя, который в мировоззрении народа является еще и Помазанником Божьим, представляется преступлением по «духу», затрагивающим в корне все историческое, национальное и религиозное мировоззрение народа и выбивающим из-под его ног нравственные устои его жизни и быта. Мы все повинны в бедствиях, постигших нашу Родину; мы все повинны в том, что еще до революции между нами, интеллигентами, и народом оказалась пропасть; мы все повинны в том, что народ оказался не с нами, а с пришлыми, ему совершено чужими нехристями; наконец, мы все повинны в трагической судьбе, постигшей Дом Романовых, хотя и не участвовали фактически в ужасных кровавых злодеяниях…

Но твердо верится, что русский народ, даже придушенный гнетом, голодом, разорением и террором, сознав свое роковое заблуждение в путях истинного Христова учения, снова найдет в себе ту, Богом данную ему, Святую искру веры и любви для начала своего будущего возрождения, которая во все серьезные времена его исторического прошлого являлась путеводной звездой для новой, светлой жизни во Христе.

__________________________________________________

Хроника Харьковского СРН. Июль 2010

27.06 /10.07. 2010 представители Харьковского СРН совместно с союзниками из Киева приняли участие в организованном ВОО «Православный выбор» крестном ходе в городе русской славы – Полтаве – в честь годовщины победы в Полтавской битве.
Православные активисты приняли решение ежегодно проводить в Полтаве Крестный ход, посвященный Полтавской Победе, символизирующей общерусское единство Украины и России. Его символизируют и Георгиевские ленточки, трепетавшие на груди участников Крестного хода и полтавчан, которые Крестный ход приветствовали. Это единство и сейчас необходимо нашим единоверным и единокровным народам.

Крестный ход в городе русской славы – Полтаве – в честь годовщины победы в Полтавской битве.
Крестный ход в городе русской славы – Полтаве – в честь годовщины победы в Полтавской битве.
 
 
 



28.06/11.07.2010 в центре Харькова прошел очередной агитационный пост ХСРН, посвященный 92 годовщине убиения святой Царской Семьи. Были розданы материалы, подготовленные Харьковским отделом, в частности 5-й выпуск информационного листка ХСРН «Белый Харьковъ» с выдержками из работ К.М. Дитерихса «УБИЙСТВО ЦАРСКОЙ СЕМЬИ И ЧЛЕНОВ ДОМА РОМАНОВЫХ» (1922 г.) и основателя Харьковского СРН А.С. Вязигина «Мининская копейка», а также листовки о пагубной, богоборческой сущности ювенальной юстиции и с извлечениями из Свода Законов Российской Империи о власти родительской, составленной по материалам, любезно предоставленным киевскими соратниками. Были проведены беседы с харьковчанами и собраны подписи против ювенальной юстиции и антихристианской сущности глобализации, ее инструментов – кодирования, внедрения новых форм электронных документов и последующей им маркировки людей.

Участники агитпоста ХСРН
Участники агитпоста ХСРН
 
 
 



03/16.07.2010-05/18.07.2010 Харьковский отдел СРН отметил день памяти свв.Царственных мучеников, приняв участие во встрече и молебне у мироточивой иконы Святых Царственных мучеников в Свято-Покровском монастыре Харькова, а также в других богослужениях в храмах Харькова и области, которые прошли в эти Царские дни. Был выпущен и полностью роздан дополнительный увеличенный тираж информационного листка ХСРН "Белый Харьковъ" и листовок против Ювенальной Юстиции, подготовленные к этой дате.

Мироточивая икона Святых Царственных мучеников, привезенная из Москвы
Мироточивая икона Святых Царственных мучеников, привезенная из Москвы
 
 
 

 



Счетчики



Союз образовательных сайтов





Яндекс цитирования



bigmir)net TOP 100

Баннеры


Союз Русского 

Народа


СРН Феодосия

Страница Харьковского отдела СРН на ЗаИстину.Ру - Украина Шенгенская

Издательство Русская Идея

Портал Весь Харьков

Харьковский Портал

Украинский портАл



Старинные карты Украины и России

Председатель: Зарубин Олег Владимирович

Секретарь: Канунников Виталий Алексеевич

Адрес: 61001, Украина, г.Харьков, а/я 880


Телефон: Тел.+38 057 750-91-40

E-mail: info@srn.kharkov.ua

© Харьковская Областная Общественная Организация "С.Р.Н."

2010 г.

При перепечатке ссылка на www.srn.kharkov.ua обязательна

Сделать бесплатный сайт с uCoz