Сайт
Харьковского
Союза Русского Народа

 

Новая версия сайта -
здесь: srn.kharkov.ua




Ваша почта на srn.kharkov.ua

Логин:
Пароль:

(что это)

Поиск

Искомое.ru




Мининская копейка

Мининская копейка



СРН Харьков
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Наши счета для пожертвований на деятельность ХСРН

WebMoney
Z160126534205
U231489786632
R230925842421

Yandex.Деньги
41001773609615


Приватбанк Украины
Реквизиты платежа:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк.
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570.
Код банка получателя (МФО): 305299.
Счет получателя: 29244825509100.
Назначение: для пополнения карты/счета № _____
(подставить из нижеприведенных в зависимоси от валюты),
Зарубин Олег Владимирович

карты/счета (подставлять вместо ___):
карта:
4627081712048946 UAH (в гривнях)
(с карточки Приватбанк
можно переводить напрямую)
счета:
6762462628132521 UAH (в гривнях)
6762462629537553 USD (в долл.США)
6762462629064400 EUR (в евро)

Райффайзенбанк Аваль Украины
Реквизиты платежа:
Получатель: ПАО «Райффайзенбанк Аваль»г.Харькова
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14305909
Код банка получателя (МФО): 380805
Счет получателя: 26200246521 (в гривнях)
Назначение: «Материальная помощь»,
для Канунникова Виталия Алексеевича

Почтовые переводы Укрпочтой
Реквизиты платежа:
61001, Украина, г.Харьков,
а/я 880
Канунникову Виталию Алексеевичу
Назначение: «Пожертвование»

Наши
баннеры

Баннер 100х100


Белый Харьковъ - сайт Харьковского Союза Русского Народа.




Баннер 88х31


Белый Харьковъ - сайт Харьковского Союза Русского Народа.



Новости

00:00

Очередной агитпост СРН в Харькове 10.01.2010 и 3 выпуск листка

С Праздником Рождества Христова и Новым Годом!Дорогие соотечественники! От всей души хочу поздравить вас с Рождеством Христовым и приближающимся Новым годом!
 
"Белый Харьковъ"

Информационный листок Харьковского СРН и МО «Движение Действия» №3 10 января 2010

С Праздником Рождества Христова и Новым Годом!Дорогие соотечественники! От всей души хочу поздравить вас с Рождеством Христовым и приближающимся Новым годом! Господь наш Иисус Христос родился в этот мир и принес нам с вами новое учение, учение лучшей жизни, которое обновило весь мир. По традиции, перед встречей нового года, хочется оглянуться немного назад, посмотреть еще раз на год уходящий, какие он преподнес нам уроки, оправдал ли он наши ожидания.
Как ни печально, но в нашей жизни по-прежнему огромное количество проблем. Большинство из них уже стали хроническими. Причем по той простой причине, что мы сами себе их создаем. Создаем их своими ленью и безразличием. Но я уверен, что так будет не всегда. Более того, это скоро закончится. Насколько скоро - опять-таки зависит от нас с вами. Можно сколько угодно обвинять правительство в антинародных действиях - пока мы действительно не очень можем повлиять на ситуацию. Но что дает нам уверенность в грядущей победе? Все больше людей становится в наши ряды, все большее количество молодежи понимает, что будущее нашей страны - в наших руках. И это радует. Я уверен, что новый год принесет нам еще большие успехи, еще большее сплочение сил народных, а потому хочу пожелать каждому из вас крепости души и тела, которые так необходимы в борьбе за истину и справедливость! Народная мудрость гласит - как Новый год встретишь, так его и проведешь. Многие уже удивились: а ведь мы новый год уже и встретили без вас! Западный мир, да и не только, может и встретил. Но мы его встречаем согласно нашей исторической традиции, по юлианскому календарю, после Рождества. Я говорю мы, потому что говорю от имени миллионов наших соотечественников, от имени всех тех, кто понимает, что в нашем доме нет порядка и что наводить его будем мы, молодое поколение, новое общественное движение. Так вот мы встречаем Новый год по так называемому старому стилю. Я не буду вдаваться в подробные объяснения о предпочтительности юлианского календаря, но сразу хочу сделать еще одно пожелание. Вы поймете, о чем я. Самый яркий пример. Почти 1000 лет наши предки жили по юлианскому календарю. Вплоть до захвата власти иноверцами в 1917 году наши предки свято чтили традиции. Эта верность была тем, что отличало нашу великую Родину от остального мира, и наши предки совсем не имели комплекса неполноценности перед остальным миром, который сейчас тяжким недугом врос в наше народное тело.
А теперь несколько слов о том, как же настоящий гражданин должен встретить Новый год. Попробуй встретить праздник по-русски, по-православному. Начни праздничный ужин бокалом сока. Или, если твой ужин совсем скромный - чашкой горячего чая. В идеале в сам праздничный день посети православный храм, лично прими участие и вместе с остальными соотечественниками возблагодарите Бога за это торжество. Тогда ты убедишься, что не все люди встречают праздники с бокалом шампанского или другого алкогольного напитка. Тогда ты убедишься, что не все люди встречают праздники пьяной руганью и дракой. Тогда ты с полной уверенностью будешь знать, что не все встречают праздники так, как этому учит современное общественное мнение. Но это еще не все! Главное - ты будешь полностью помнить все, что происходило на празднике. Главное - ты не испортишь настроение ни себе, ни другим. Главное - свежая голова после праздника. Ты не будешь с тревогой и опасением вспоминать этот праздник. Наоборот! Ты будешь гордиться собой! Да! Ты будешь действительно гордиться собой. Ведь ты защитил здоровье свое и своих близких. А мы уже получили еще одного единомышленника и товарища по борьбе за счастье и благополучие нашего народа! Мы нашли еще одного человека, с которым мы сможем уверенно строить уверенное будущее! Или же тебе слабо повторить все вышесказанное? Если слабо, то не вини тогда в своих бедах никого другого. Ведь ты сам предаешь свою страну. Ты сам предаешь свой народ. Ты сам лишил себя права строить свое будущее. Хочешь вернуть себе это право? Тогда иди за нами! Вместе мы победим!
Желаю всем веселого Рождества и успехов в Новом 2010 году!
Геннадий Майдук, Председатель Харьковского СРН

В целях ознакомления харьковчан с нашей организацией, публикуем выдержки из нашей программы.

ПРОГРАММА
деятельности ХООО «С.Р.Н.», принята 14 декабря 2009 года.



В тяжелейших условиях современной жизни, несмотря на Великую Смуту, мы обязаны воспользоваться всеми гражданскими правами и вступить в политическую борьбу для достижения конечной цели, а также выполнения задач, которые будут способствовать ее реализации.
1. Мы выступаем за единство братских народов Российской Федерации, Украины, Беларуси и за создание нового союзного образования, как то и предполагалось Беловежскими соглашениями.
2. Мы выступаем против расширения НАТО на Восток и процесса превращения наших стран в сырьевой придаток Запада.
3. Мы выступаем против процесса уничтожения нашего народа посредством информационной и наркотической агрессии. К последней мы относим в равной степени алкогольную, табачную и прочие составляющие.
4. Дети и молодежь, наши потомки - это те, кто совсем скоро придут нам на смену. Нашей смене – здоровое и уверенное будущее!
5. Для обезпечения достойной жизни нашему народу мы выступаем за сознательное служение каждого во имя общественного блага. Сознательные руководители – стабильность народного хозяйства – процветание народа!
6. Для реализации всех задач, перед нами стоящих, мы считаем первостепенным донести нашу позицию до наших соотечественников распространяя среди народа справедливые мнения, истинные взгляды и верные учения, которые разоблачают всякую ложь и укрепляют наш народ, всюду содействуя торжеству света над мраком, Истины над ложью.
7. Вот те основные требования и методы действий в современных условиях, задачи нашего движения на современном этапе. Эти пункты не нуждаются ни в каких дальнейших дискуссиях или пересмотрах - они основаны на многовековых традициях и нуждах нашего народа, а потому являются для нашего движения, а значит и нашего народа, безспорными.
Более подробную информацию вы можете получить на агитпостах ХООО «С.Р.Н.» и Движения Действия, или на сайте
http://srn.rusidea.org и . Присылайте ваши вопросы на srn.kharkov@gmail.com

Немного истории

25.12(7.01.по «новому стилю»)1812 года Император Александр I издал Манифест, извещающий об изгнании наполеоновских войск из пределов Отечества. В сей день ежегодно совершалось воспоминание избавления России от нашествия галлов и с ними двунадесяти языков. В Харькове в честь той победы была воздвигнута Александровская колокольня Успенского собора. На ней же памятная доска.
«В кафедральном соборе столичного города один из самых торжественных моментов – обедня в день Рождества Христова, и после нее известное, родное каждой православной русской душе благодарственное молебствие, по случаю нашествия на Москву и на Россию Галлов и с ними двадесяти язык. Идет литургия – гремит с клироса могущественное, гармоническое пение – старый и малый (ибо родители приводят и приносят сюда, не страшась давки, и малых детей своих), самый знатный и самый простой человек стоят рядом – в простом, безсознательном, и тем более драгоценном состоянии общего равенства перед Богом, и празднуют Богу в молитве... Но вот, кончилась литургия. Из алтаря выходит процессия, направляясь к возвышению посреди храма. На помост становится весь собор пребывающих в столице иерархов. Начинается служба, великая служба, составленная художником церковной речи, коей каждое слово отдается в Русском сердце, начиная с громогласного «С нами Бог». Русские люди с трепетом ждут, после Рождественских песен, когда раздадутся знакомые слова пророчества о гордом завоевателе, раздражавшем землю, потрясавшем царей, положившем вселенную всю пусту, – слова Апостола Павла о героях народной брани, победивших врагов верою, – слова Евангелия о тяжких временах, когда возстанет язык на язык и царство на царство. Диакон возглашает умилительные прошения сугубой ектении, с благодарением и исповеданием Богу, с молитвою о упокоении душ вождей и воинов и всех ревнителей веры и правды, в годину искушения душу свою за братию положивших. Но можем ли и мы, сыны людей того века, слышать ее равнодушно? В ней вопиет к нам вся история Русской земли, история бедствий и внезапных радостей, тяжких падений и возстаний от падения, безначалия и вне¬запного воскрешения власти, история, проникнутая непоколебимою верою доброго народа в Промысл Божий над нашим отечеством... И разве ныне не готовы превратиться для нас во врагов буйных и зверонравных те самые, на кого мы смотрим как на учителей и наставников?» К.П. Победоносцев

С радостью ответим на ваши вопросы: электронная почта srn.kharkov@gmail.com



Счетчики



Союз образовательных сайтов





Яндекс цитирования



bigmir)net TOP 100

Баннеры


Союз Русского 

Народа


СРН Феодосия

Страница Харьковского отдела СРН на ЗаИстину.Ру - Украина Шенгенская

Издательство Русская Идея

Портал Весь Харьков

Харьковский Портал

Украинский портАл



Старинные карты Украины и России

Председатель: Зарубин Олег Владимирович

Секретарь: Канунников Виталий Алексеевич

Адрес: 61001, Украина, г.Харьков, а/я 880


Телефон: Тел.+38 057 750-91-40

E-mail: info@srn.kharkov.ua

© Харьковская Областная Общественная Организация "С.Р.Н."

2010 г.

При перепечатке ссылка на www.srn.kharkov.ua обязательна

Сделать бесплатный сайт с uCoz