Сайт
Харьковского
Союза Русского Народа

 

Новая версия сайта -
здесь: srn.kharkov.ua




Ваша почта на srn.kharkov.ua

Логин:
Пароль:

(что это)

Поиск

Искомое.ru




Мининская копейка

Мининская копейка



СРН Харьков
ЯндексЯндекс. ДеньгиХочу такую же кнопку

Наши счета для пожертвований на деятельность ХСРН

WebMoney
Z160126534205
U231489786632
R230925842421

Yandex.Деньги
41001773609615


Приватбанк Украины
Реквизиты платежа:
Получатель: ПАО КБ ПриватБанк.
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14360570.
Код банка получателя (МФО): 305299.
Счет получателя: 29244825509100.
Назначение: для пополнения карты/счета № _____
(подставить из нижеприведенных в зависимоси от валюты),
Зарубин Олег Владимирович

карты/счета (подставлять вместо ___):
карта:
4627081712048946 UAH (в гривнях)
(с карточки Приватбанк
можно переводить напрямую)
счета:
6762462628132521 UAH (в гривнях)
6762462629537553 USD (в долл.США)
6762462629064400 EUR (в евро)

Райффайзенбанк Аваль Украины
Реквизиты платежа:
Получатель: ПАО «Райффайзенбанк Аваль»г.Харькова
Код получателя (ОКПО, ЕГРПОУ): 14305909
Код банка получателя (МФО): 380805
Счет получателя: 26200246521 (в гривнях)
Назначение: «Материальная помощь»,
для Канунникова Виталия Алексеевича

Почтовые переводы Укрпочтой
Реквизиты платежа:
61001, Украина, г.Харьков,
а/я 880
Канунникову Виталию Алексеевичу
Назначение: «Пожертвование»

Наши
баннеры

Баннер 100х100


Белый Харьковъ - сайт Харьковского Союза Русского Народа.




Баннер 88х31


Белый Харьковъ - сайт Харьковского Союза Русского Народа.



Новости

00:00

20.12.2009 в центре Харькова прошел очередной агитпост ХСРН, посвященный годовщине убийства верного царского генерала - графа Ф.А.Келлера.

20.12.2009 в центре Харькова прошел очередной агитпост ХСРН, посвященный годовщине убийства верного царского генерала - графа Ф.А.Келлера. Несмотря на мороз и снег, многие с удовольствием интересовались вторым номером нашего информационного листка.

По окончании агитпоста мы получили угрозу от группы парней УНА-УНСО о физической расправе над следующим нашим постом.


Геннадий Майдук, Председатель Харьковского отдела Союза Русского Народа



Представляем Вашему вниманию второй выпуск Информационного листка Харьковского СРН и МО «Движение Действия» "Белый Харьковъ"

Еще несколько слов о героях…

Граф Федор Артурович КеллерИстория – сложная и очень своеобразная наука. Своеобразная потому, что каждый склонен оценивать субъективно определенные исторические события. Более того, спустя время, события эти, как снежный ком, обрастают всевозможными домыслами и, так сказать, авторскими поправками. Наше движение предлагает свой взгляд на исторические события, основанный на принципе истинности и многовековых традиций нашего народа. Мы считаем, что, несмотря на трудные моменты нашей истории, мы должны их знать, тем самым, обезпечивая себя от их повторения.
Как правило, вспоминая о революционных событиях 1917 года, коммунистическая пропаганда рассказывает о всеобщей покорности новой интернациональной идее, ввергнувшей страну в кровавый хаос. Их противники, демократы, скромно стоят в сторонке, никто не слышит, что именно они начали революцию в марте 1917 года, принудив Императора к отречению. В сознании современного общества именно эти демократы олицетворяют собой белое движение. Но это вряд ли соответствует действительности, ведь подлинное Белое Движение, выкристаллизовавшееся к концу Гражданской войны, держалось не на подлости и продажности большинства чиновников и предателей Царя, а на подлинных героях духа, не поддавшихся веянием времени, до конца сохранивших верность традиционной Православной России. Еще совсем недавно имена этих людей тщательно скрывались, ведь они были и остаются незапятнанными. Об одном из них мы и хотим рассказать в этом номере, накануне очередной годовщины убийства графа Федора Артуровича Келлера, убитого петлюровцами в Киеве 21 декабря 1918 года.
Федор Артурович Келлер (12.10.1865-21.12.1918) – граф, генерал от кавалерии (15.1.1917). Потомок обрусевших немцев. С началом русско-турецкой войны 1877–1878 годов ушел добровольцем на фронт, за выдающуюся храбрость был награжден солдатскими Знаками отличия ордена св. Георгия 3-й и 4-й степени. Командовал эскадроном, Крымским дивизионом. С февраля 1904 г. – командир 15-го драгунского Александрийского полка (Киев). Во время волнений в 1905-1907 гг. исполнял обязанности временного Калишского генерал-губернатора, уже тогда был ранен и контужен взрывом брошенной в него террористами бомбы. С февраля 1912 г. – командир 10-й кавказской дивизии, с которой вступил в Великую войну.
Келлер выделялся среди других кавалерийских начальников своей личной храбростью и пользовался большой популярностью в войсках. Бывший его офицер, Андрей Шкуро вспоминал: «Воин с головы до пят, богатырь двухметрового роста Федор Артурович Келлер в трудные моменты лично водил полки в атаку и был дважды ранен. Когда он появлялся перед полками в своей волчьей папахе, чувствовалось, как трепетали сердца обожавших его людей, готовых по первому его слову, по одному мановению руки броситься куда угодно и совершить чудеса храбрости и самопожертвования». Невозможно сжато описать все воинские заслуги Федора Артуровича – свидетельства им – награды и любовь подчиненных.
Узнав об отречении Государя Николая II и верно предполагая его насильственный характер, Келлер направил Царю телеграмму: «Третий конный корпус не верит, что Ты, Государь, добровольно отрекся от престола. Прикажи, Царь, придем и защитим Тебя!». (Телеграмма, разумеется, не была передана Государю его изменническим окружением.) Когда был получен текст присяги Временному правительству, Келлер отказался приводить к присяге корпус: «Я христианин, и думаю, грешно менять присягу!». 5 апреля он был уволен "за монархизм" и уехал в Харьков. Здесь летом 1918 г. он отказался уехать на Дон в Добровольческую армию – ее демократические вожди и политики были верному царскому генералу не по душе. По его мнению, Добровольческая армия обязана была вести борьбу под монархическим флагом, ибо большевицкому материализму могла быть победно противопоставлена лишь его одухотворенная антитеза – православная монархия.
Келлер принял приглашение генерала Деникина самостоятельно сформировать Северную группу Добровольческих войск в районе Пскова и Витебска. Находясь в пути в Псков, он также получил предложение гетмана П.П. Скоропадского командовать его войсками на Украине для обезпечения порядка в обороне от самостийников-петлюровцев. (Скоропадский, будучи русским офицером-монархистом, а не самостийником, тем не менее был вынужден подчиняться требованиям немецкого оккупационного командования, желавшего "независимости" Украины, нереальность чего в 1918 для всех была очевидна.) Учитывая, что район Пскова был оккупирован немецко-австрийскими войсками, а также неустойчивость общей обстановки, граф Келлер принял решение остановиться в Киеве и рассмотреть предложение Скоропадского – нельзя ли и его использовать для выполнения поставленной ему задачи. 5.11.1918 гетман Скоропадский назначил Федора Артуровича главнокомандующим войсками на территории Украины с подчинением ему также и гражданских властей, однако уже 13 ноября граф перемещен на пост помощника генерала князя А.Н. Долгорукова. Ведь Келлер открыто заявлял, что будущее России – в восстановлении монархии и возрождении «великой и неделимой» Империи – и потому многим самостийным политикам и немцам он был неприемлем.
В своем обращении к военным соратникам Федор Келлер говорил: «Настала пора, когда я вновь зову вас за собою. Вспомните и прочтите молитву перед боем – ту молитву, которую мы читали перед славными нашими победами, осените себя крестным знамением и с Божией помощью вперед за Веру, за Царя и за неделимую нашу родину Россию». Граф Келлер не успел отбыть к месту развертывания Северной армии. Накануне занятия Киева войсками масона-самостийника С. Петлюры он взял на себя руководство обороной, однако сопротивление оказалось невозможным. После занятия города петлюровцами как русский патриот-монархист, не скрывавший своих убеждений, Федор Артурович был убит выстрелами в спину на Софийской площади у памятника Богдану Хмельницкому. Кровавый снег там не сходил до весны…
В чем же актуальность данной статьи сегодня для нас? В чем, так сказать, мораль басни? Во-первых, именно благодаря таким людям Белое движение развивалось от первоначального непредрешенчества к православному пониманию своей исторической задачи, которая и стала определяющей как для Белого дела на его последнем этапе и затем в эмиграции, так и для нас, современных черносотенцев, и всех честных граждан, понимающих гибельность современного «развития». Во-вторых, люди, подобные Ф.А.Келлеру – пример всем нам и полный антипод современных чиновников, готовых ради собственных выгод, наживы, совершать любые преступления, насаждать всюду продажность, коррупцию, предательство. И только наше молодое, набирающее силу движение сможет в будущем спасти страну, преодолев эти пороки, поставив на вершину не только верховенство права, но и верховенство морали. Ну а в-третьих, генерал Келлер имеет непосредственное отношение к Харькову, нашему родному городу. Это еще один повод нашей гордости. Во многих храмах нашей страны в этот день будут совершены панихиды по верным воинам Христовым.

Широка страна родная…9 декабря 2009 года в славном городе Чугуеве, хорошо известном своими военно-историческими традициями, вот уже пятый раз в новейшей истории чествовали память Георгиевских кавалеров. Отрадно замечать, что с каждым годом все больше общественных сил приобщается к этому празднику. Напомним, что Святой Великомученик Георгий Победоносец издревле считался покровителем русского воинства. После победы над печенегами великий князь Ярослав Мудрый в 1036 году основал в Киеве церковь Святого Георгия, при освящении которой завещал «творити праздник св. Георгию месяца ноября в 26-й день» (9 декабря по новому стилю). 240 лет назад в 1769 году императрица Екатерина II учредила «Военный орден Святого великомученика и победоносца Георгия». Но этот день стал не просто праздником Георгиевских кавалеров, но всего православного воинства и широко праздновался в дореволюционное время.

В ноябре в РФ майор милиции А.А.Дымовский выступил с видеообращением к В.В.Путину с просьбой остановить коррупцию в правоохранительных органах. Интересен тот факт, что в феврале 2005 года, вскоре после победы оранжевой революции на Украине и назначения на должность министра внутренних дел члена украинской соцпартии Юрия Луценко, на нескольких украинских сайтах было размещено открытое письмо Юрию Луценко инициативной группы офицеров Управления МВД Украины в Харьковской области. В письме говорилось о том, что руководство харьковской милиции «полностью дискредитировало себя в глазах личного состава и общественности», «животный страх, постоянные угрозы, внушение нам принципов беспрекословного подчинения — это тот неполный перечень методов управления наших начальников». В письме также сказано, что все руководящие должности, звания и награды продаются и покупаются, разница в материальном положении простого оперативника и начальника УМВД составляет сотни раз, из-за недостаточного финансирования милиционеры вынуждены заниматься «самообезпечением», что создаёт дополнительные условия для коррупции; о практике поборов с сотрудников. В заключение автор письма призвал всё милицейское руководство Харьковской области добровольно уйти в отставку.

ВНИМАНИЕ! В январе 2010 года наше движение будет проводить тематические вечера, на которые мы приглашаем всех небезразличных к судьбе нашего народа граждан! Точное место и время проведения вечеров вы можете узнать по телефонам, указанным ниже. Благодарим всех, кто оказал моральную и материальную поддержку!
С радостью ответим на ваши вопросы: электронная почта srn.kharkov@gmail.com
(063)220-00-42 (067)716-24-99 (095)042-44-48



Счетчики



Союз образовательных сайтов





Яндекс цитирования



bigmir)net TOP 100

Баннеры


Союз Русского 

Народа


СРН Феодосия

Страница Харьковского отдела СРН на ЗаИстину.Ру - Украина Шенгенская

Издательство Русская Идея

Портал Весь Харьков

Харьковский Портал

Украинский портАл



Старинные карты Украины и России

Председатель: Зарубин Олег Владимирович

Секретарь: Канунников Виталий Алексеевич

Адрес: 61001, Украина, г.Харьков, а/я 880


Телефон: Тел.+38 057 750-91-40

E-mail: info@srn.kharkov.ua

© Харьковская Областная Общественная Организация "С.Р.Н."

2010 г.

При перепечатке ссылка на www.srn.kharkov.ua обязательна

Сделать бесплатный сайт с uCoz